Состоялся Совет экспертов по теме «Этичное фермерство как драйвер развития сельских территорий»

9 Декабря 2021
Состоялся Совет экспертов по теме «Этичное фермерство как драйвер развития сельских территорий»



Исследовательский корпус «Эксперт. Центр аналитики» («Эксперт Северо-Запад» приступил к рассмотрению темы «Этичное фермерство как драйвер устойчивого развития сельских территорий и интенсификации рурализации в современной России» совместно с Национальным исследовательским центром в сфере животноводства «Модерн ферма», который работает в интересах бизнеса, общества и науки.

В рамках валидации результатов, полученных в ходе исследования состоялся онлайн международный Совет экспертов на тему «Этичное фермерство как драйвер устойчивого развития сельских территорий и интенсификации рурализации в современной России». В Совете приняли участия представители отрасли из России (от Калининграда до Камчатки), Швеции, Великобритании. Предпосылки проведения Совета и связь с темой гуманизации содержания животных через цели устойчивого развития территорий стали основным вектором дискуссии.

Цель проведения Совета экспертов: обсудить эффективность существующих мер, предпринимаемых государством, производственным сектором и экспертным сообществом для развития малых территорий, и выработать ряд рекомендаций, направленных на поиск решений в области улучшения ситуации в сельском хозяйстве в разрезе осознанной работы с проблемой этичного ведения фермерской деятельности, механизмом формирования общественного контроля за соблюдением качества продукции и устойчивого развития территорий присутствия.

Аудитория: значимые представители отраслевого сектора, которые занимаются изучением вопросов повышения качества продукции, научными исследованиями в этой области, разработкой и реализацией государственных программ в сфере животноводства и сельского хозяйства, представители бизнеса и власти, общественных объединений защиты прав потребителей, ветеринарного сообщества.

Предстоящие мероприятия: