Реклама рецептурных препаратов может быть разрешена уже в этом году сроком до 2018 года

25 Марта 2019
Реклама рецептурных препаратов может быть разрешена уже в этом году сроком до 2018 года
logo

Пример дополнительной инофрмации

Мы предлагаем уникальную разработку управления системой коммуникаций

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и ФАС России обсуждают возможность временно, до 2018 года, разрешить рекламу алкоголя, БАД и рецептурных лекарственных препаратов. Об этом со ссылкой на замглавы министерства Алексея Волина сообщили российские СМИ. По словам г-на Волина, ведомства почти согласовали вопрос, детали будут проработаны несколько позднее.

Данные меры предусмотрены антикризисным планом развития медиаиндустрии в Российской Федерации, представленным в середине февраля с.г. Минкомсвязью руководителям Национальной ассоциации телерадиовещателей. Мероприятия плана сводятся к двум базовым задачам, которые необходимо решить в сложной экономической ситуации: меньше тратить и больше зарабатывать, сообщается на сайте министерства.

Сократить расходы отрасли, по замыслу авторов документа, позволит недопущение необоснованного роста цен на бумагу, импортозамещение техники и контента, оптимизация штатов и проч. Среди мер, направленных на повышение заработка медиаиндустрии, значатся снятие ограничений на рекламу алкоголя, рецептурных лекарственных средств, перенос ответственности за рекламу биологически активных добавок с издателя на рекламодателя и проч.

Источник: Газета «Фармацевтический Вестник»

Предстоящие мероприятия: